Как быстро сделать хороший сайт за 300 руб.

Что такое хороший сайт с нашей точки зрения? Это сайт, который вы сможете в дальнейшем развивать, он будет принадлежать вам, а не являться частью большого конструктора сторонней компании. Но для его создания необходимы знания ПК уровня "уверенный"* и 300 рублей.

Как сделать сайт быстро, что для этого нужно?

Вам необходимо зарегистрировать хостинг (аренда ресурсов компьютера, который может показывать ваш сайт) и домен (адрес сайта).

Регистрация хостинга

Мы рекомендуем услуги компании Timeweb (самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество и идеально подходит, чтобы сделать сайт быстро и недорого). Итак, переходим на сайт, заходим на вкладку "Хостинг" и выбираем тариф "Year+". Вводите ваши данные. Завершаете регистрацию. Ссылка, логин и пароль придут вам на электронку.

После регистрации вы попадете на страницу оплаты. Необходимо оплатить услуги. Можно начать с 100 рублей (выключаем защитник сайта и другие лишние галочки, указываем сумму 100 руб. и оплачиваем), а можно оплатить за год и тогда домен будет вам в подарок. 

Регистрация домена.

Потом, чтобы не тратить время и действительно сделать сайт быстро, переходим к следующему пункту - раскрываем вкладку "Домены" и выбираем пункт "Купить домен". Здесь вводите желаемое название домена, система будет подсказывать вам свободно ли это имя. Находите таким образом понравившийся, свободный домен. Нажимаем кнопку "Зарегистрировать", выключаем все ненужные переключатели, убираем дополнительные домены, чтобы остался только нужный домен по нужной цене. Выбираем способ оплаты, регистрируем.

Внимание! Домен будет зарегистрирован по указанным вами данным! Для регистрации домена может потребоваться до 6 часов! Время будет зависеть от вашего провайдера (компания, которая поставляет вам интернет). Чтобы не ждать и сделать сайт быстро, можно проверять регистрацию на телефоне  через 4G. Обычно у мобильных операторов процесс обновления баз проходит быстрее. Проверить его доступность можно через браузер - вводите домен, нажимаете Enter. Если открылась страничка Timeweb, то регистрация прошла успешно и можно двигаться дальше.

Теперь у вас есть хостинг и домен. Далее необходимо установить панель управления. Без нее не то что сайт быстро сделать, а вообще его создать не получится. Но перед этим нужно удалить действующий сайт (он автоматически создался) в панели управления. Заходим в раздел "Сайты "в левом столбике. Далее в раздел "Мои сайты" и удаляем действующий сайт, нажав кнопку - красный крестик.

Установка CMS (панели управления сайтом).

После опять заходим в раздел Сайты (в левом столбике), но уже в "Установка CMS". Выбираем HostCMS (мы рекомендуем именно её). Выбираем редакцию "Халява" и кликаем "Установить приложение". Выбираем адрес, по которому будет доступен сайт, который мы так быстро делаем, нажимаем "Начать установку".

Теперь у вас есть работающий сайт. На электронку вам должно прийти письмо с доступами. Заходим в панель управления по адресу вашего сайта с /admin/. Авторизуемся. Вы попали в панель управления сайтом. Следуйте инструкции (ссылка в появившемся сообщении), чтобы получить лицензионный код. Выбирайте редакцию "Халява".

Далее в панели управления заходим в магазин приложений и выбираем понравившийся дизайн, необходимые модули, Наполняем его информацией. Подробнее как это сделать, написано здесь: https://www.hostcms.ru/documentation/modules/structure/.

Готово! Мы сделали хороший сайт за несколько часов.

Если у вас возникли вопросы или вам нужна помощь, наши специалисты всегда готовы прийти к вам на помощь. Наш телефон +7 (843) 25-88-9-33, e-mail: .

*Уверенный пользователь ПК - человек, способный разобраться в интерфейсе на экране и производить оплату on-line.

19 лет занимаемся интернет-проектами
57 постоянных компаний-клиентов
Сотрудники с опытом работы от 10 лет
phone whatsapp