Как сделать интернет-магазин

Интернет магазин «по цене перекуса» (интернет-магазин начального уровня)

Самый дешевый способ получить интернет-магазин – воспользоваться платформами-конструкторами. Самая лучшая с нашей точки зрения – Craftum. Здесь вы сможете  за совсем небольшую плату и при наличии минимальных навыков работы за компьютером, сделать интернет магазин своими руками

Плюсы платформ-конструкторов:

  1. Низкая стоимость разработки (в большинстве случаев бесплатно)и так же низкая стоимость владения интернет магазином.
  2. Неплохой современный вид. В вашем распоряжении будет множество шаблонов, где вы сможете выбрать самый понравившийся.

Недостатки платформ-конструкторов:

  1. Вы не сможете сделать интернет-магазин и потом забрать его, если что-то не понравится в процессе работы., т.к. он является часть одной большой системы. Вам делать новый.
  2. Обычно интернет-магазины на платформах не отличаются высокой производительностью с технической точки зрения. Вы будете делить одни ресурсы и связанные с ними проблемы с сотней, а может быть и тысячей сайтов-соседей. К примеру, если на каком сайте повышенная нагрузка (зашло слишком много посетителей), то тормозить будеи их сайт и сделанный вами интернет-магазин.
  3. Если вы сделаете интернет магазин своими руками, то вероятнее всего потратите на это очень много времени.

Интернет магазин среднего ценового сегмента.

Вариант сделать интернет магазин в связке качественного хостинга (ресурсы компьютера с выходом в интернет) и хорошей CMS (программный код, позволяющий управлять сайтом) – намного более практичное решение, но оно потребует от вас уровня уверенного пользователя ПК. Либо можете пригласить специалиста , который сможет сделать такой интернет магазин.

Мы советуем использовать:

  1. Хостинг компании Timeweb.
    Это недорогое, работающее решение, позволит обеспечить Этот вариант отличается от предыдущего уже хотя бы тем, что ваш сайт является отдельным программным кодом и делать с ним вы можете что хотите. Это ваша собственность.
  2. Панель управления сайтом HostCMS начиная с версии Халява.
    Отличный вариант с точки зрения безопасности, производительности и цены. Благодаря тому, что HostCMS не очень популярное решение, то и нет популярных способов взлома. Злоумышленники потратят множество времени, чтобы получить доступ к вашему интернет-магазину. В отличие, к примеру, от WordPress. Вы можете зайти набрать в любом поисковике как сломать сайты с этой системой управления и найдете множество вариантов. Кроме того, HostCMS достаточно удобная панель с точки зрения управления интернет-магазином. Там предусмотрено множество решений – импорт товаров из 1С, создание фидов для интеграции с OZON, Яндекс.Маркет, Авито и т.д.

Вам потребуется установить на хостинге панель управления. Это можно сделать либо при первой авторизации в вашем аккаунте, либо пригласить специалиста. Второй вариант предпочтительнее, т.к. в автоматическом режиме нередко возникают ошибки.

Чтобы сделать интернет магазин более интересным с токи зрения дизайна, в дальнейшем можно будет поменять шаблон. Так же вохможно обновлять панель, устанавливать дополнительные модули и т.д.

Интернет-магазин профессионального уровня

Чтобы вам максимально было понятна разница, давайте проведем аналогию с автомобилем. В первом варианте вы ездите на трамвае. Во втором варианте у вас уже появился подержанный автомобиль, который можно отремонтировать «в гараже у дяди Васи». Теперь же рассмотрим вариант новой, современной машины, который требует постоянно обслуживания, технической поддержки. Но именно оно может обеспечить вашему интернет-магазину максимальную производительность. Можно управлять, контролировать абсолютно всеми параметрами и настраивать их так. Как нужно в той или иной ситуации.

Итак, из чего он состоит:

  1. Оригинальный дизайн.
    Чтобы выделиться в толпе конкурентов, необходимо основательно поработать над фирменным стилем как интернет магазина в частности, так и компании в целом.
  1. Серверное решение от Timeweb.
    Чтобы сделать этот интернет-магазин, берем за основу серверное решение (отдельно стоящий компьютер или часть компьютера, которая не зависит от других сайтов). Вам выделяется определенное количество ресурсов, которое можете использовать только вы. Если их становится недостаточно, то увеличить не оставит труда. Вот вам пример производительности: только на серверном решении сделать в интернет магазине ежедневный автоматический импорт 100.000 и более товаров с баз поставщиков не составит труда.
  1. Панель управления от HostCMS начиная с версии МойСайт.
    HostCMS – это универсальная платформа как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения функционала. На ней можно использовать стандартные модули: оплата, консультант, информировании о заказе за 10 секунд. Так же на ней можно делать свои модули.  К примеру, у вас есть товары, которые вы можете отправлять по России, тогда вам может понадобиться наш модуль «поддомены», разработанный нашими специалистами. С помощью него у вас будут работать не 1 интернет-магазин, а 30-100-200 магазинов одновременно. Каждый будет продавать товары в своем городе. Это очень удобно. Вызывает намного больше доверия у посетителя, когда он видит предложение актуальное именно в его городе. И такое решение используется в большинстве крупных интернет-магазинов.
  1. Продвижение интернет-магазина в поисковых системах.
    Профессиональный интернет-магазин способен не только обрабатывать поток входящих посетителей, оформлять заказы, но так же может стать интересным в глазах поисковых систем. В результате вы получите дополнительный поток посетителей, которых сможете превратить в своих клиентов. Такое продвижение сделанного интернет-магазина называется SEO-продвижение.

Про функционал и достоинства последнего варианта можно рассказывать очень долго. Их огромное количество и для реализации оптимального решения в той или иной сфере нужно использовать определенный функционал, подобрать который мы готовы вам помочь на бесплатной консультации. Отправьте нам письмо на и укажите ваши контактные данные + что собираетесь продавать / оказывать какие услуги и наши специалисты постараются откликнуться как можно быстрее.

19 лет занимаемся интернет-проектами
57 постоянных компаний-клиентов
Сотрудники с опытом работы от 10 лет
phone whatsapp